Серия Onset Pantera состоит из нескольких конфигураций высокопроизводительных планшетных струйных печатных машин с размером отпечатка до 322 x 160 см, которые позволяют повысить производительность и оптимизировать процесс смены заданий, сохраняя при этом высочайшую надежность, постоянство и качество печати.
Одно-платформенная масштабируемая архитектура может быть настроена для получения производительности, необходимой для производства самого широкого спектра графики на самых разных материалах.
Onset Pantera идеально подходит для компаний, производящих различные панели (ПВХ, композитные, металлические и деревянные панели), быстро заменяемую графику для розничной торговли, а также прямую печать дисплеев и упаковки из гофрокартона.
Как следует из его названия — Panthera (Пантера), этот принтер стремительно справляется с печатью любых заданий, обеспечивая высокую производительность и качество. Разработанный специально для графики и упаковки, этот универсальный планшетный принтер идеально подходит для больших объемов работ благодаря автоматизации процессов и умному управлению производственными циклами. Технология светодиодной сушки обеспечивает мгновенное отверждение чернил на поверхности материала, широкую гамму цветов, яркие глянцевые отпечатки, высокую производительность и экономию энергии.

Это единственный истинный высокопроизводительный планшетный струйный принтер на рынке, сочетающий феноменальную скорость печати с неизменно высоким качеством результата.
Принтер Onset Pantera оптимален для компаний, занимающихся производством смешанных заказов быстрой печати POS-материалов и розничной графики, включая упаковку из картона и гофрокартона на листах размером до 3,22×1,6 метра и толщиной до 46 мм.
Графика торговых точек (POS): Графика розничных магазинов играет ключевую роль в стратегиях визуальной коммуникации бизнеса, привлекая и вовлекая клиентов. Вывески, дисплеи, баннеры и многое другое передают индивидуальность бренда и продвигают товары.
Дисплеи из гофрокартона (POP): Дисплеи изготовленные методом прямой печати по гофрированному картону играют важную роль в розничной торговле, предлагая универсальные витрины для товаров. Они прочные и гибкие, несут яркие графические элементы для эффективной рекламы продукции. Легкие и удобные в сборке, такие конструкции легко адаптируются к временным или постоянным торговым местам, помогая ритейлерам удовлетворять меняющиеся маркетинговые потребности.
Упаковка из гофрокартона: Упаковка из гофрокартона обеспечивает прочность, долговечность и возможность индивидуального оформления для различных видов продукции. Она защищает изделия во время транспортировки и предлагает возможности брендинга благодаря нанесенным логотипам и информации о товарах. Известная своей экологичностью, такая упаковка позволяет предприятиям снижать воздействие на окружающую среду.
Полноформатная каретка с печатными головками расположена по всей ширине рабочего стола, позволяя наносить краску за один проход, исключая риск появления полос возникающих при подачи материала во время двунаправленной печати.
Движения печатного стола с закрепленным на нем материалом повторяются несколько раз для повышения разрешения и качества изображения. При этом обеспечивается высокая скорость нанесения изображения. К примеру, экспресс-режим (2 прохода) занимает менее 9 секунд.
Пыль удаляется специальными устройствами, повышая надежность и стабильность процесса печати.
Очистители поверхности устраняют статическое электричество и пыль, улучшая качество и продолжительность службы машины.
Роботы оснащены камерами, позволяющими автоматически загружать материалы толщиной от 1,5 мм.
Два блока автоматической очистки поддерживают чистоту головок при помощи влажной и сухой чистки.
Автоматическая калибровка компенсирует отсутствие отдельных сопел, снижая риски дефектов печати.
Модель доступна в нескольких конфигурациях:
Ручная работа: Загрузка и выгрузка осуществляются вручную.
Автоматизированная работа: Различные уровни автоматизации для разных типов материалов и потребностей производства.
3/4-автоматизация (laytable + разгружающий робот): Используется для ручной загрузки широкого спектра гибких материалов.

Autoloader + разгрузочный робот: Идеально подходит для массового производства форматов B1, обеспечивающего более тысячи листов в час.

Роботы для загрузки и разгрузки: Обеспечивает точную укладку материалов вплоть до 3-кратного объема на рабочую поверхность.

Dual-Flex (Laytable для гибкой загрузки + двойные роботы): Гибридная комбинация, допускающая различные настройки.

Камера на погрузочном устройстве позволяет автоматически распознавать материалы толщиной от 1,5 мм.
Уникальные чернила Onset 560 обеспечивают яркое покрытие и высокое разрешение при меньшем расходе краски.


Таким образом, AGFA Onset Panthera представляет собой мощный инструмент для высокоскоростной и качественной печати, подходящий для любого предприятия, стремящегося повысить свою конкурентоспособность на рынке широкоформатной печати и упаковки.
| МОДЕЛИ | |
| 12 каналов: 3 x CMYK | |
| 14 каналов: 3 x CMYK + 2 x WHITE | |
| ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ | |
| До 1514 м²/ч |
| МАТЕРИАЛЫ И ПЕЧАТНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ | |||||
| Ручное управление – размеры | |||||
| Макс длина | 3220 мм | ||||
| Макс ширина | 1600 мм | ||||
| Автоматическое управление – размеры: | |||||
| Мин длина | Макс длина | Мин ширина | Макс ширина | ||
| Один лист | Два робота | 805 мм | 3220 мм | 800 мм | 1600 мм |
| Автозагрузчик | 700 мм | 3220 мм | 800 мм | 1600 мм | |
| Два листа | Два робота | 805 мм | 1565 мм | 800 мм | 1600 мм |
| Автозагрузчик | 700 мм | 1565 мм | 800 мм | 1600 мм | |
| Три листа | Два робота | 805 мм | 1065 мм | 800 мм | 1600 мм |
| Автозагрузчик | 700 мм | 1065 мм | 800 мм | 1600 мм | |
| Четыре листа | Автозагрузчик | 700 мм | 790 мм | 800 мм | 1600 мм |
| Толщина | |||||
| Ручное управление | |||||
| Макс толщина | 48 мм (46 мм - с установленной вторичной обшивкой стола) | ||||
| Автоматическое управление | |||||
| Макс толщина | 18 мм | ||||
| Мин толщина | Два робота: | 1.5 мм | |||
| Автозагрузчик: | 0.2 мм | ||||
| Макс высота стопы: загрузка/разгрузка роботами | |||||
| Высокая стопа | 1400 мм | ||||
| Низкая стопа | 900 мм | ||||
| Вес материала | |||||
| Ручное управление | |||||
| При макс скорости печати | макс 20 кг | ||||
| При мин скорости печати | макс 80 кг | ||||
| Автоматическое управление | |||||
| Один робот | макс 10 кг | ||||
| Два робота с функцией "Дай пять!" | макс 5 кг | ||||
| Распределенный вес | 2 кг/м² | ||||
| Точность обработки | |||||
| Загрузка | +/- 1 мм (в обоих направлениях, от угла укладки)' | ||||
| +/- 0.06° угловой поворот вдоль опорной кромки' | |||||
| Размещение в стопе | С точностью до +/- 1 мм | ||||
| МАТЕРИАЛЫ | |||||
| Тип материала | Как жесткие, так и гибкие материалы. Для получения подробного списка обратитесь к местному представителю Agfa. | ||||
| ПЕЧАТАЮЩИЕ ГОЛОВКИ | |||||
| CMYK: Dimatix QS14 пьезоструйные. Белые: Dimatix QSR40 пьезоструйные (рециркулирующие) | |||||
| ЧЕРНИЛА | |||||
| УФ чернила Agfa: CMYK и белый | |||||
| КАЧЕСТВО ИЗОБРАЖЕНИЯ | |||||
| Режимы финишной отделки: глянцевый, сатиновый и индивидуальный | |||||
| 4 пт текст | |||||
| УСЛОВИЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ | |||||
| Температура | 20-30 °C | ||||
| Относительная влажность | 45-80% | ||||
| ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ /РИП | |||||
| Asanti, StoreFront, PrintSphere, РИП сторонних производителей | |||||
Office address
108811, Moscow, Kyivskoe Highway, 22nd km., bldg. 4, block E
Stock address
108811, Moscow, Kyivskoe Highway, 22nd km., bldg. 4, block G
Phone
+7 (495) 642-35-18
E-mail
info@printdetal.ru